Выравнивание пола под плитку. Несколько общих правил и советов.

Сегодня все чаще в качестве напольного покрытия люди предпочитают использовать керамическую плитку. Существует целый комплекс работ, которые следует выполнить перед укладкой. Для начала необходимо обязательно выровнять пол, чтобы плитка лежала на нем ровно и не имела различных дефектов. Конечно, сделать такую работу можно самостоятельно, но для этого потребуется масса времени. Необходимо иметь следующие инструменты: измеритель уровня, выравниватели, шпатели и шпаклевочные смеси. Для того чтобы выполнить работу качественно, нужно обязательно располагать большим терпением и ловкостью.

Каким образом можно выровнять пол под плитку? Прежде чем проводить работы, следует в обязательном порядке проветрить помещение, ведь при работе все окна и двери должны быть плотно закрыты и не должно быть никаких сквозняков. Поверхность должна быть чистой и сухой. Чтобы пол был действительно чистым и не имел даже малейшего намека на грязь, его следует пропылесосить. На поверхности пола не должно быть остатков краски, масла и прочего, ведь в дальнейшем на плохо очищенных поверхностях могут возникнуть трещины.

Можно применять различные водяные или лазерные уровни. При помощи такого инструмента можно определить перепады высоты, которые можно устранить стяжкой.

Каким образом можно выровнять пол под плитку? Если работу вы хотите выполнить самостоятельно, то необходимо обратиться за помощью к интернету и просмотреть различные обучающие видеоуроки, где можно увидеть процесс выравнивания пола при помощи самовыранивающихся смесей. Изначально следует обработать пол грунтовой смесью, но только слой должен быть тоненьким. Все лужицы и потеки необходимо тщательно размешать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Укладка плитки и сантехнические работы +7(926) 055-03-42

Copyright © 2024. All Rights Reserved.